Госавтоинспекция Киева сообщает читателям Autoua.net об изменении схемы движения на участке улицы Панаса Мирного. Также ГАИ напоминает о запрете стоянки и остановки на чётной стороне улицы, а ещё рассказывает о случае с визитками прежнего начальника ГАИ Украины Владимира Астапковича.

В Печерском районе Киева, сообщает ГАИ столицы, введено одностороннее движение на улице Панаса Мирного. Гаишники отмечают, что решение о введении одностороннего движения и продиктовано общественным мнением и мерами по ликвидации заторовых явлений в столице. Теперь на участке от улицы Гусовского до дома № 5 (район Печерского рынка) введено одностороннее движение. Обратите внимание, что на этом 120-метровом участке по-прежнему запрещена остановка и стоянка транспортных средств по четной стороне улицы. 

Также пресс-служба ГАИ в очередной раз напоминает, что визитки прежних руководителей ведомства не спасают от наказания. В среду 16 апреля 2014 года в Киеве на проспекте Бажана произошло дорожно-транспортное происшествие, которое стоило жизни двум людям. Виновник ДТП, говорят в ГАИ, вел себя уверенно, надеясь, что наличие визиток бывших высокопоставленных чиновников ГАИ позволит ему избежать ответственности. В ГАИ говорят, что никакие визитки не освобождают от ответственности. Водитель «Мерседеса», который протаранил пять человек и три машины, ответит перед законом. 

Вот такие визитки уже не работают. Какие работают, в ГАИ не сказали.
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
6 комментариев