Сегодня, Виктор Янукович заявил о том, что по оценкам Всемирного банка, потери украинской экономики от ДТП ежегодно достигают $5 млрд, об этом говорится в обращении Президента по случаю Дня официального открытия объявленного Генеральной Ассамблеей ООН Десятилетия действий по безопасности дорожного движения.

По уровню смертности от ДТП Украина занимает пятое место в Европе. По официальной статистике, в 2010 году в авариях погибли 4709, травмированы - 38917 человек. Каждый третий погибший - молодой человек в возрасте до 29 лет, отметил Президент. Об этом сообщает Корреспондент.

ДТП

«Ситуация на автодорогах Украины стала сегодня одной из главных угроз национальной безопасности», - заявил Янукович.

В связи с этим он потребовал принятия решительных мер по предотвращению катастрофических последствий ДТП и призвал все органы власти, партии, движения, неправительственные организации и граждан Украины поддержать указанную Глобальную инициативу Организации Объединенных Наций. «Верю в то, что совместными усилиями, опираясь на передовой мировой опыт, мы сможем у себя дома противостоять этой «необъявленной войне». Убежден, что основными составляющими успеха на указанном пути должны быть работа по законодательному обеспечению, правоприменительная деятельность компетентных органов», - отметил он.

borracho 2 комментария