Компания Nissan представила доступный внедорожник Nissan Terrano. По данным самой компании, новый Terrano унаследовал черты легендарных внедорожников японский марки, а по данным Autoua.net — платформу и силовые агрегаты «Дастера». Теперь Duster бывает трёх видов — Dacia, Renault и Nissan. Через пару лет появится Lada на той же платформе. Ждём только Infiniti.

Новый Nissan Terrano позиционируют, как практичный и недорого внедорожник японской марки. Кто-то ведь покупает Renault Duster в максимальных комплектациях и именно этим людям предложено перерасти французский бренд, обратив внимание на Nissan. Поставки автомобиля в Украину пока на стадии обсуждения, но россиянам уже назвали и цены новинки — от 677 000 рублей или около 19 000 долларов. От «Дастера» Terrano отличается дизайном и комплектациями. 

Японцы уверяют, что самый доступный внедорожник Nissan не уступает «старшим» в элементах оформления. Под «не уступает» понимают окрашенные бамперы и корпуса зеркал заднего вида, а также серебристые рейлинги в комплектации Elegance. Выглядит Nissan Terrano закончено и довольно массивно. Поработав над крыльями и передней оптикой, дизайнеры смогли дистанцировать машину от примелькавшегося соплатформенного румына «Дастера».

В пятиместном интерьере Nissan Terrano (разработан «специально для российского рынка»!) можно найти износостойкую ткань сидений и умеренно-спокойную отделку приборной панели. Объём багажника — от 408 литров (полноприводная версия) до 1636 литров при сложенных сидениях моноприводной модификации. В новом «Террано» можно перевозить предметы длиной до 2,65 метра.

Под капотом «дастеровские» бензиновые моторы объёмом 1,6 или 2 литра. Первый выдаёт 102 силы и 145 Нм и агрегатируется 5-ступенчатой (монопривод) или 6-ступенчатой МКП. Более мощный двухлитровый мотор обещает 135 л.с. и 191 Нм тяги. Этот двигатель можно получить с четырехступенчатым автоматом (монопривод) или 6-ступенчатой механикой (все ведущие). Базовая модификация обещает пару подушек, кондиционер, аудиосистему, Bluetooth, USB-разъем, ABS и стальную защиту моторного отсека. Собирают новый «Террано» там же, где «Дастер», на московском заводе «Автофрамос». 

Тест-драйв Renault Duster 2014 — «российский след»

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
8 комментариев