Судя по всему, руководство BMW решило начать установку на BMW M5 дизельного двигателя. Ожидается, что новая модель, которая получит название M550d xDrive, появится в продаже уже в следующем году, и она будет неплохой альтернативой традиционной бензиновой М5.

Характеристики нового дизельного мотора пока не известны. Скорее всего, речь идет об агрегате объемом порядка 4 л, который будет выдавать больше 400 л.с. (помимо M550d xDrive этот двигатель начнут ставить на BMW 7-й серии, а также кроссоверы Х5 и Х6), сообщает Авто@mail.ru. Для сравнения, сейчас самым мощным баварским дизелем является 3,0-литровый агрегат – 306 л.с.

Также сегодня стало известно, что BMW начала работу по созданию моделей i4 и i5. Напомним, что под буквой i баварцы будут продавать новые экологически чистые модели. Они уже представили концепты моделей i3 и i8, которые поступят в продажу в ближайшие два года. И вот теперь в BMW задумались над расширением модельной линейки. Судя по всему, i4 будет представлять собой среднеразмерное купе, а индекс i5 отдадут седану или универсалу.

borracho