Российские фотошпионы успели сфотографировать новый УАЗ Патриот в цехах Ульяновского автозавода. В Украине продажи «Патриотов» не блещут, россияне также охладевают к машине. Однако глубокий рестайлинг 2014 года призван удивить бывалых джиперов и обещает россыпь нововведений. Чего стоят только новые фары с полоской ходовых светодиодов.

Профильное издание «Уазбука» рассекретило первые фотографии нового «Патриота». Машина 2015 модельного года, помимо уже известной корейской раздаточной коробкой Hyundai-Dymos, получит совершенно новые фары с полосками светодиодных ходовых огней, более современные задние фонари, боковые зеркала с повторителями поворотников, а также более широким обвесом и новыми бамперами. Источник отмечает, что «Патриот» станет тише благодаря модернизированным мостам. 

Скептикам, обвинявшим «Патриот» в плохой управляемости на больших скоростях, обещаны изменения в подвеске и ABS нового поколения (немецкая, конечно).Базовый 2,7-литровый мотор станет экономичнее, а к 2016 году «Патриот»  порадует более современным двухлитровым турбомотором с отдачей в 150 лошадиных сил и тягой в 300 Нм. Планы УАЗа, как известно, связаны с прекращением производства модели Hunter (бывший «козлик») и новый «Патриот» станет своеобразной заменой легендарному внедорожнику. 

Менеджеры УАЗа замахнулись, ни много ни мало, на успех самого Renault Duster. Говорят, что обновленный Patriot предложит невиданный до сих пор набора опций, в который войдёт камера заднего вида, современная мультимедийная система с сенсорным дисплеем и функциями навигации, а также 18-дюймовые колесные диски и более эффективная климат-система. В Украине нынешние «Патриоты» отдают за 245 000 гривен. В 2013 году, по данным «Укравтопрома» водителями «Патриотов» стали 48 украинцев.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
5 комментариев