Глава объединённой компании Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне рассекретил программу спасения основных брендов концерна на ближайшие пять лет. Итальянец рассказал журналистам, какие модели представят Fiat, Ferrari, Maserati, Jeep, Dodge, SRT и Chrysler в ближайшие годы.

Планы по марке Jeep вчера огласил глава бренда Майкл Мэнли. Во втором квартале 2016 года модели Patriot и Compass сольются в единый новый кроссовер (пока без имени). В 2018 году состоится премьера возрождённого внедорожника Grand Wagoneer, который станет самым большим и роскошным «Джипом» в истории марки. Кроме того, производство машин бренда переедет из США: сейчас Jeep выпускает пять моделей в одной стране, но планирует выпускать шесть моделей на десяти заводах в шести странах. 

Таким был Grand Wagoneer двадцать лет назад

Далее, классический Wrangler (появится в 2017 году), как сообщалось ранее, лишится неразрезных мостов, но получит крышу с электроприводом. В конце 2015 года Jeep представит рестайлинг Grand Cherokee (новое поколение — в 2017 году), в середине 2016-го года обновят узкоглазый Cherokee нового поколения, годом позже рука дизайнеров дотянется до кроссовера Renegade (фото ниже).

Ближайшее будущее Chrysler таково: в ноябре текущего года обновляют седан Chrysler 300 (дебют в Лос-Анджелесе), в 2016 году появляется самый доступный компактный седан С-класса Chrysler 100, а также минивэн Town&Country с гибридной модификацией. В 2017 году обновят седан Chrysler 200 и запустят какой-то новый полноразмерный кроссовер с гибридной силовой установкой. В 2018 году сменят поколение седаны 300 и 300C, а также появится совершенно новый среднеразмерный кроссовер.

Chrysler 200 — самый ожидаемый седан марки, конкурент BMW 3 Серии

Бренды Dodge и SRT снова станут единым целым, а это значит, что Viper вернёт себе исторически оправданный логотип Dodge, а SRT станет приставкой к наиболее быстрым моделям марки. В этом году уже обновились Charger и Challenger, но последние дни доживает модель Avenger. В 2015 году обновляется Viper и Charger SRT. В 2016 году появится новый Dodge Dart, обновится минивэн Journey, но покинет конвейер Grand Caravan (его заменит Chrysler Town&Country), обновится модель Durango. В 2018 году состоится премьера нового компактного седана и хетча под маркой Dodge. 

Обновлённый Dodge Challenger

О грузовиках RAM сказано было мало, RAM 1500 и RAM HD сменят поколение, а RAM Promaster (суть Fiat Ducato) станет дизельным и для США. Главной премьерой «Фиата» станет кроссовер Fiat 500X (о технической начинке и шасси новинки 2015 года можно косвенно судить по кроссоверу Jeep Renegade). Maserati в этом году свернёт  модели GranTurismo и GranCabrio. Позже запустит большой кроссовер Levante и изящное купе Alfieri. К концу срока, в 2018 году, GranTurismo вернут в виде машины нового поколения. 

Концепт Maserati Alfieri скоро станет серийным

Многострадальная Alfa Romeo, кроме обещанной финансовой независимости от концерна FCA, представит среднеразмерный заднеприводный Alfa Romeo в пику BMW 5 Серии. В 2016-2018 годах итальянцы пересмотрят модельный ряд компактных авто, хетчбэки пересадят на заднеприводную платформу, обещают новые седаны в С- и D-классе. Всегда успешная Ferrari  в планах итальянцев скромно упоминает об одной новой машине ежегодно. Редакция Autoua.net верит, что у Маркионне всё получится и Украина ткже увидит новинки концерна. 

Новый Jeep Renegade едет в Украину без крыши (24 фото и видео)

Как-то так может выглядеть заднеприводный седан Alfa Romeo Guilia в 2015 году
Теги: chrysler dodge fiat jeep
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий