Традиционные велодни конца весны в этом году растянутся на все выходные. С пятницы 30 мая по воскресенье 1 июня Киев превратится в столицу велоспорта. В трёх днях международных велосоревнований Race Horizon Park найдётся место как профессионалам, так и любителям. Мы узнали, когда и какие улицы перекроют двукколёсные спортсмены.

Трёхдневный веломарафон Race Horizon Park стартует в пятницу 30 мая 2014 года. Гонки проводятся на высшем уровне при поддержке КГГА, ряда министерств и спортивных федераций. В пятницу 30 мая в 10-00 стартует первая профессиональная гонка Race Horizon Park-1 в Голосеевском районе столицы. ГАИ в этот день перекроет Голосеевский проспект, Голосеевкую улицу, проспект Науки, улицы Блакитного и Героев обороны. Точные сроки перекрытия пока не называют, ближе к гонке уточним.

В субботу 31 мая состоится сразу две гонки. Профессиональное соревнование Race Horizon Park-1 стартует в 10:00 от Дворца Украины, а маршрут его пройдёт по центру Киева, захватив площадь Льва Толстого, Большую Васильковскую улицу, улицы Любченко, Горького, и Ковпака. Тут промчатся гонщики из Словакии, Румынии, Германии, Грузии, Азербайджана, Польши, Греции, Сербии, Австрии и, конечно, три команды от Украины. 

В то же время (в 10-00 31 мая) в центре Киева стартует ежегодный любительский велопарад «Велодень». Здесь принимают участие все желающие. Велопарад стартует в 10:00 от Софиевской площади и пройдёт по улице Владимирской, площадям Льва Толстого, Бессарабской, Михайловской, Европейской, улицам Шота Руставели, Набережно-Крещатицкой, Набережно-Рыбальской и парку Дружбы народов. 

Первый день лета, 1 июня 2014 года, ознаменуется третьей гонкой из серии Race Horizon Park. В воскресенье международные соревнования посетят Соломенский район столицы. Старт гонки предварительно назначен на 10 утра и пройдёт по улицам Николая Гринченко, Кировоградской, Краснозвездному проспекту, улицам Андрея Головко, Соломенской и Протасовому Яру. В прошлом году все заезды гонки Race Horizon Park выиграли украинцы, приходите поболеть за наших или заранее выбирайте маршруты объезда. 

racehorizonpark

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
9 комментариев