Редакция Autoua.net уже выясняла, что в условиях курсовой нестабильности многие автоимпортёры скинули долларовые цены на автомобили, чтобы хоть как-то компенсировать рост цен. Сегодня стало известно, что некогда бестселлер украинского авторынка Volkswagen Polo Sedan подешевел и в гривнах, причём сразу на 12%.

Компания «Порше Украина» спешит сообщить читателям Autoua.net, что седан Volkswagen  Polo российской сборки подешевел в гривнах. Пресс-релиз импортёра отмечает, что снижение цен стало возможным благодаря изменениям в законодательстве (отмена утилизационного сбора и на треть сниженная спецпошлина), а также непосредственным договорённостям с концерном Volkswagen, который пошёл на уступки, чтобы Volkswagen Polo sedan снова стал привлекательным по цене. 

Новый Volkswagen Polo sedan в модификации Comfort Life со 105-сильным мотором и механической коробкой передач теперь стартует со 188 645 гривен, хотя ранее оценивался в 214 939, разница, по расчётам  импортёра составила 12%. На столько же в процентах от прежней гривневой цены подешевел базовый седан с шестиступенчатым автоматом (вчера машину оценивали в 208 926 гривен, ранее она стоила 237 034 гривен). Импортёр отмечает, что в цены уже включены металлик, складывающаяся спинка заднего дивана, кондиционер, наружные зеркала с электроприводом, обогрев передних сидений и  CD-аудиосистема с USB-портом. 

Более продвинутые автомобили версии Style также скинули около 11% цены. «Стильный» механический седан теперь предлагают за 210 242 гривен вместо 235 646 гривен, а машина с автоматом теперь стоит 230 523 гривен вместо 257 742. Комплектация Style включает легкосплавные диски, хром-пакет экстерьера, светодиодную подсветку номерного знака, глянцевые внешние зеркала, противотуманки, аудиосистема с Bluetooth, обогрев лобового стекла, кожаный руль, рукоятка ручного тормоза и рычаг КПП. 

Теги: volkswagen
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
12 комментариев