Audi в пустыне около города Лас-Вегас провел первые испытания «сверхаряженной» модификации модели A6 в кузове «универсал», которые не остались незамеченными местными папарацци.

Прототип одного из самых быстрых в мире универсалов Audi RS6 Avant следующего поколения выдают сдвоенные патрубки выхлопной системы по обе стороны «кормы», огромные колеса с карбон-керамической тормозной системой, модернизированный передний бампер с массивными воздухозаборниками и сплиттером.

Известно, что салоне автомобиля появятся спортивные кресла-ковши, спортивная «баранка» и декоративные вставки из алюминия и карбона.

Audi RS6, выпуск которого продолжится в кузовах «седан» и «универсал», оснастят новым 4.0-литровым силовым агрегатом, разрабатываемым совместно с Bentley. Бенизновая V-образная «восмьерка» с двумя турбинами сможет развивать около 550 л.с. сообщает Колеса.Ру. С данным двигателем разгон с 0 до 100 км/ч у Audi RS6 поколения «next» займет менее чем 5 с, максимальную скорость машины принудительно ограничат на отметке 250 км/ч.

Audi RS6 дебютирует не ранее 2012 года, а в следующем месяце на выставке во Франкфурте германский автопроизводитель, по неподтвержденным слухам, продемонстрирует модели S6, S7 и S8.

borracho 1 комментарий