Компания Opel представила технические подробности автомобилей Insignia 2012 модельного года, для которых будут предлагаться новые двигатели, модернизированные мультимедийные системы и дополнительные варианты отделки интерьера.

Теперь для автомобилей Opel Insignia 1,8-литровый атмосферный мотор, развивающий140 лошадиных сил, будет заменен на 1,4-литровый турбоагрегат аналогичной мощности, который уже используется на модели Astra. С новым двигателем «Инсигния» сможет ускоряться до «сотни» за 10,9 секунды. Максимальная скорость автомобиля составит 205 километров в час, пишет motor.ru.

Opel Insignia со 140-сильным турбомотором станет экономичнее на два литра — средний расход топлива по сравнению с предшественником снизится до 5,7 литра на сто километров пробега (для седана с шестиступенчатой «механикой»), а уровень выбросов CO2 достигнет 134 граммов на километр (на 45 граммов меньше, чем ранее).

Также семейство 2012 модельного года в версии с системой полного привода получит модернизированный двухлитровый турбодвигатель с непосредственным впрыском топлива, который станет мощнее на 30 лошадиных сил. Теперь этот мотор будет развивать 250 лошадиных сил, а его крутящий момент достигнет 400 Нм, что на 50 Нм больше, чем ранее.

Агрегат сможет работать в паре с шестиступенчатой механической или шестидиапазонной автоматической коробкой передач. С «ручкой» такая Insignia сможет разгоняться с нуля до ста километров в час за 7,5 секунды. Максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Помимо этого, Opel Insignia теперь можно будет заказать с новыми мультимедийными системами Navi 600 и 900 Navi Europa. Вся картографическая информация для их навигационных систем теперь хранится на картах памяти SD, а к стандартным местам интереса (POI) можно будет добавить собственные или выделить отдельные пункты и сохранить их в адресной книге. Модель Navi 900 Europa получила функцию распознавания голоса и способна разделять информацию о личных и деловых поездках.

Для «Инсигний» также была модернизирована камера Opel Eye, которая способна распознавать дорожные знаки. Она получила функцию определения расстояния до впередиидущей машины, которая автоматически активируется на скорости 40 километров в час. Система должна помочь водителю избежать аварии и возможных штрафов за несоблюдение дистанции.

Также появился новый вариант окраски кузова (темный металлик с сине-фиолетовыми оттенками), колесные диски нового дизайна, и отделка интерьера кожей наппа цвета «индийская ночь» – черная кожа с контрастной прострочкой коньячного цвета.

borracho