Одна из самих ожидаемых новинок этого года – новое поколение Volvo XC90 – будет полноценно представлена в августе 2014 года. Впрочем, процесс презентации фактически уже стартовал, в том числе и в Украине.

Volvo Cars решила растянуть удовольствие, анонсируя абсолютно новый подход к созданию революционного внедорожника. Именно поэтому создана специальная программа презентации, которая будет разбита на несколько этапов, первый из которых посвящен внутреннему пространству нового Volvo XC90.Шведская компания уверяет, что создала самый роскошный салон за всю историю существования Volvo, в котором природные тона и материалы органично сочетаются с технологическими новшествами. По словам старшего вице-президента по дизайну Volvo Cars Group Томаса Ингенлата, новый XC90 будет отличаться практически полным отсутствием традиционных кнопок. Вместо них будет реализован более прогрессивный и революционный комплекс управления системами автомобиля, сосредоточенный в центральном сенсорном мониторе, напоминающем планшетный ПК. Кроме оригинальной визуализации, такой комплекс позволяет совмещать множество иных решений, в том числе в сфере коммуникаций, мультимедиа и Интернет-сервисов.

Повышенное внимание и оригинальный поход при создании интерьера уделены материалам. Дизайнеры Volvo интегрировали в технологичную среду салона кожу мягкой выделки и натуральное дерево в качестве элементов оформления. А вот акценты и вовсе оригинальные: например, ручка КПП украшена хрусталем именитого шведского производителя Orrefors, а кнопка Start\Stop и контроллеры громкости по форме напоминают бриллианты.

Volvo XC90 2014 интерьер Volvo, похоже, решила показать миру, что она делает действительно премиальные автомобили.

Новый Volvo XC90 станет первым автомобилем, построенным на масштабируемой платформе SPA, которая предполагает гибкость решений в плане расположения узлов и агрегатов, индивидуализации интерьера и организации пространства. Больше информации о технических новшествах, системах безопасности, шасси и двигателях будет предоставлено в июле – вплоть до полноценной премьеры нового поколения Volvo XC90.

Напомним, что внедорожник Volvo XC90 выпускается с 2002 года, на данный момент официально представлен в Украине в трех моторных версиях: дизельные 2,4-литровые двигатели мощностью 163 л.с. или 200 л.с. и бензиновый 3,2-литровый мотор мощностью 243 л.с. Все версии Volvo XC90 комплектуются 6-стуепенчатой автоматической коробкой Geartronic и полноприводной трансмиссией  Instant Traction.

Все фото интерьера Volvo XC90 2014

via Volvo

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
14 комментариев