Дизайн-центры именитых компаний тщательно следят за конкурсами промышленного дизайна и работами молодых специалистов. Однако только единицы с высочайшим уровнем воображения и таланта могут претендовать на место в команде такой компании, как например McLaren.

Англичане вообще очень скрупулезно подходят к вопросу дизайна и визуальных традиций автомобилестроения. На сегодняшний день в лондонском дизайн-центре компании работает всего 10 специалистов и по мнению руководства McLaren – это самые талантливые дизайнеры, достойные реализовывать визуализацию английских суперкаров. Правда, отныне их будет 11, поскольку к ним присоединяется украинский дизайнер Максим Шкиндер. До этого он работал в команде Йозефа Кабана и помогал создавать дизайн нового модельного ряда автомобилей Skoda.

При этом Максим отклонил тоже очень лестное предложение от Land Rover, поскольку считает что работа в McLaren – это высшая планка дизайнерского искусства. Возможно, это правда, ведь одна из хитростей дизайн-центра английской компании заключается в том, что сотрудники не разделены на отделы интерьера/экстерьера или тематические группы. Дизайн McLaren создается общими усилиями и коллектив сообща работает над всеми элементами, включая линейку фирменных аксессуаров и даже одежду.

Читайте также: Микола Кiндратiшин — дизайнер концепта Hyundai HND-9

Недавно McLaren анонсировал проект нового суперкара, который может появиться в ближайшие два года, и в его создании будет полноценно принимать участие украинский дизайнер Максим Шкиндер.

via Gazeta.ua

Теги: mclaren skoda мир
Sarapushkina
Sarapushkina
Киев
2 комментария