Серийную версию концептуального гибридного автомобиля Volkswagen XL1 показали почти полтора года назад в Женеве, после чего долго тестировали в Дубаи, устанавливая рекорды экономичности и тестируя надежность всех узлов и агрегатов – но только сейчас автомобиль отправился к своему владельцу.

Стоимость Volkswagen XL1 составляет около 150 тысяч долларов, которые заплатил концерну гражданин Германии, пожелавший остаться неизвестным. Этот «инкогнито» заказал машину белого цвета (оригинал был выполнен в серебристом металлике) с роботизированной коробкой DSG.

Моторная установка Volkswagen XL1 состоит из дизель-электрического тандема, в котором 800-кубовый дизель мощностью 48 л.с. работает вместе с электромотором номинальной мощностью 37 л.с. Исключительно на электричестве автомобиль может проехать около 50 км, однако даже в полноценном режиме, в котором задействованы и ДВС, и электромтор, Volkswagen XL1 потребляет всего 0,9 литра топлива на 100 км, а выбросы СО2 составляют всего 24 г/км.

Кстати, скоростные показатели как для такого ультра-экономичного автомобиля нестандартной внешности довольно приличные: 12,7 секунд до 100 км/час и максимально реализуемые 160 км/час.

via Autonews

Sarapushkina
Sarapushkina
Киев
7 комментариев