Пресс-служба Департамента градостроительства и архитектуры снова вспомнил о строительстве новой развязки на Шулявке и принял в работу необычный проект Петрука, который позволит сохранить все здания, но существенно повысить пропускную способность этого дорожного узла.

Как сообщает пресс-служба департамента, реконструкция этой развязки является приоритетной не только для данного района, но и для всего Киева. По мнению начальника службы градостроительного кадастра Андрея Вавриша, строительство новой развязки окупится уже за пять лет за счет снижения потерь от простоев автомобилей в пробках. Судя по сообщению пресс-службы, департамент принял в работу проект киевского архитектора Петрука, который несколько лет назад вызвал бурные общественные обсуждения из-за необычности решения.

Проект примечателен необычной схемой движения по кольцу по часовой стрелке. О сроках начала строительства не сообщается. Ниже сравнение этого проекта и официального, который планировали строить ранее со сносом одного из цехов завода «Большевик».

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
38 комментариев