Такого явления как Smart больше не будет – во всяком случае, в привычном для всех виде. Для того чтобы достойно попрощаться с этим оригинальным автомобилем, компания объявила конкурс дизайна для последней версии оригинального Smart ForTwo.

13,8 тысяч фанатов в течении дня в режиме онлайн на специально открытом сайте создавали прощальную версию, которую коллективно решено окрасить в синий цвет с белыми вставками, украсить матовыми графитовыми дисками и применить белый салон с контрастными элементами и прострочкой.

Читайте также: EuroNCAP разбила компактные электрокары

«Последнего из Смартов» покажут 17 июля в Португалии, спустя несколько часов после того, как в Берлине официально презентуют новое поколение Smart ForTwo, которое на самом деле на 70% сходно с Renault Twingo. Французы и немцы давно работают над совместными проектами в сфере платформ и технологий для компактных автомобилей – в частности, новый Smart получит аналогичные Twingo 0,9-литровые моторы (атмосферный на 70 л.с. и турбированный 90-сильный), а в следующем году может появиться и полностью электрическая версия Smart, для которой французы предоставят полностью готовую платформу и электромоторы от рабочей модели Renault Twizy.

via Motor

Теги: мир
Sarapushkina
Sarapushkina
Киев