Renault Megane 275 Trophy-R стал самым быстрым переднеприводным автомобилем Нюрбургринга.

Новая версия модели Megane RS - 275 Trophy-R, смогла пройти круг «зеленого ада» за 7 мин. 54,36 сек. Этот результат на 4,1 секунды лучше, чем у 280-сильного Seat Leon Cupra, временно прервавшего лидерство заряженных Renault на Нюрбургринге.

Новый французский чемпион это облегченный на 100 кг. вариант «стандартного» 275 Trophy. Лишний вес удалось сбросить за счет отказа от части шумоизоляции, кондиционера и аудиосистемы, заднего стеклоочистителя и задних сидений, замененных каркасом безопасности. Также были установлены передние спортивные кресла Recaro с цельным каркасом из поликарбоната и титановая выпускная системы Akrapovic.

Помимо этого, Renault Megane 275 Trophy-R оснащен передними пружинами Allevard из композитных материалов, регулируемыми амортизаторами Öhlins и 19-дюймовые колесами, обутыми в шины Michelin Pilot Sport Cup 2.

Для еще большей экономии веса модель можно заказать с более мощными и легкими тормозными механизмами, а также заменить свинцовый аккумулятор на литий-ионный, который легче на 16 кг.

Официальная презентация Renault Megane 275 Trophy-R пройдет 27 июня на фестивале скорости в Гудвуде.

via motor.ru

Теги: renault мир
Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
9 комментариев