На автосалоне во Франкфурте, который откроется 13 сентября этого года, концерн Volkswagen может представить серийную версию своего самого маленького автомобильчика под названием UP!

Как сообщает Авто@mail.ru, новый UP! будет стоить в Германии всего 9500 евро, что практически автоматически гарантирует ему успех. Помимо того, что UP! станет одним из самых доступных городских автомобилей, он будет еще и одним из самых компактных – это должно понравиться жителям европейских городов, которые постоянно мучаются с поиском парковочного места. По предварительным данным, длина Volkswagen UP! составит меньше 3,2 м – компактнее него только двухместный Smart и Toyota iQ (последняя, правда, стоит в Германии от 12 500 до 17 400 евро, а за самый скромный Smart просят 10 190 евро).

Какие двигатели будут ставить под капот Volkswagen UP!, пока точно не известно. Ожидается, что модель получит двух- или трехцилиндровые агрегаты. А чуть позже обязательно появится и электрическая версия этой «малышки».

Как будет выглядеть внешне Volkswagen UP!, было известно уже давно. Но вот салон серийной машины оставался для всех большой загадкой. Как и ожидалось, внутри автомобиля за 9500 евро не будет каких-то излишеств, да и дизайн «внутренностей» весьма аскетичен. Но зато с безопасностью этого автомобильчика будет полный порядок, а в оснащение войдет не только кондиционер, но и музыкальная система и даже «навигация» (хотя многое из современных «наворотов» будет доступно лишь за доплату).

borracho