Индийская компания Tata Motors планирует поднять имидж модели Nano с «дешевого автомобиля» до «городского компакт-кара». В этих целях микролитражка получит ряд технических усовершенствований, таких как турбомотор, автомат F-Tronic и даже гибридную версию.

С помощью установки компактной турбины производитель планирует значительно увеличить отдачу мотора и улучшить динамику. Сейчас Tata Nano оснащается крохотным двухцилиндровым мотором 38 л.с. и объемом всего 624 кубических сантиметра.

Гибридная Tata Nano e-rev с комбинированной силовой установкой, в состав которой войдет электромотор, будет запущена в серийное производство при положительном решении индийского правительства о предоставлении субсидий на гибридные автомобили и электрокары.

Осенью прошлого года у Tata Nano уже появилась так называемая «роскошная» версия, которая оснащена аудиосистемой с четырьмя динамиками и Bluetooth, бортовым компьютером, колпаками на колесных дисках, а также двумя полноценными бардачками с крышками вместо полок.

Также читайте супердешевая Tata Nano стала роскошнее

via motor.ru

Теги: мир
Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
3 комментария