Подушка безопасности для защиты коленей переднего пассажира в спортивном купе Ford Mustang будет вмонтирована в крышку бардачка. Представители компании заявили, что за время разработки новой системы Ford получил 15 патентов на различные технологии и подобная конструкция будет применена впервые в истории автомобилестроения.

Специальную пластиковую камеру с подушкой безопасности закрепят с внутренней стороны крышки бардачка. Как только датчики определят, что произошло фронтальное столкновение, насос наполнит газом камеру и внешняя панель перчаточного ящика придвинется вплотную к коленям пассажира, чтобы максимально смягчить удар. Время срабатывания системы аналогично времени раскрытия обычной подушки безопасности. При этом уровень защиты не будет ниже, чем у стандартной коленной подушки.

Представители Ford отметили, что новая система на 65% легче и на 75% компактнее обычной подушки безопасности, что позволило увеличить пространство для ног переднего пассажира.

Подушка в перчаточном ящике войдет в стандартное оснащение нового Ford Mustang, представленного в декабре 2013 года. Новое поколение уже выделилось тем, что впервые в своей истории получило независимую заднюю подвеску, а также четырехцилиндровый турбомотор EcoBoost, развивающий 309 л.с. и 407 Нм крутящего момента.

Также читайте Новый Ford Mustang рассекречен и появится в Украине

via motor.ru

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
1 комментарий