С понедельника 15 августа до 20 августа включительно из-за строительства развязки возле метро «Днепр» закрыли проезд с моста Метро в направлении Днепровского спуска, который выводит в центр, и моста Патона.

«Мы будем в этом месте делать разъезды и укладывать асфальт. Кстати, бетонные работы по эстакаде уже завершены, сейчас там тоже делают покрытие и устанавливают фонари», — рассказал в интервью газете «Сегодня» начальник «Киевавтодора» Георгий Глинский.

Выходит, что поток машин с левого берега сможет двигаться только в сторону и так перегруженной Почтовой площади. При том, что с моста Метро можно будет съехать лишь по одной полосе. Чтобы уменьшить риск простоя в «тянучке», водители, для которых обычен маршрут Броварской пр-т — мост Метро — Днепровский спуск, могут поехать другими объездными путями. К примеру, возле метро «Левобережная» можно свернуть на Русановскую набережную, затем через мост Патона и Набережное шоссе выехать на Днепровский спуск.

Также можно попасть в центр, к Европейской площади, используя бул. Перова, Московский мост, ул. Набережно-Рыбальскую и Владимирский спуск. Развязку, напомним, обещают сдать ко Дню независимости — 24 августа.

borracho 5 комментариев