Компания Kia распространила официальные фотографии и информацию о трехдверной модификации хэтчбека Picanto.

От пятидверного автомобиля новинка отличается увеличенной решеткой радиатора с серебристой или красной окантовкой (в зависимости от комплектации), модернизированным передним бампером с дополнительным вентиляционным отверстием над номерным знаком, чуть другим задним бампером и хромированными патрубками выпускной системы.

Трехдверный хэтчбек также имеет свои варианты оснащения и оформления салона, сообщает motor.ru. Так, в комплектации Air предусмотрена черная тканевая отделка интерьера, а для Halo – черно-серая. В топовой версии Equinox сиденья будут выполнены в красном цвете, а на руле и центральной консоли появятся вставки из черного глянцевого пластика. Кроме того, для этой модификации доступны 15-дюймовые колесные диски нового дизайна, которые, по словам представителей Kia, должны придать машине «более спортивный внешний вид».

Новинка будет предлагаться с теми же двигателями, что и пятидверный Kia Picanto. Для машины доступно два бензиновых мотора объемом 1,0 и 1,25 литра, развивающие 69 и 85 лошадиных сил соответственно.

В Kia прогнозируют, что на «трехдверку» придется до 45 процентов продаж Picanto.

borracho