Четырехдверная версия хэтчбека Fiat 500 с пятью посадочными местами и высокой линией крыши будет представлена в марте следующего года на моторшоу в Женеве.

По информации motor.ru, большой Fiat 500 планируется построить на более крупной платформе, что позволит увеличить количество свободного места в салоне и добавить «жизненного пространства» пассажирам на втором ряду кресел. При этом такой автомобиль не будет считаться самостоятельной моделью и сохранит в названии индекс «500». Сборку машины компания рассчитывает наладить на заводе в Сербии. Большой Fiat 500, как ожидается, сможет побороться за покупателей с MINI Clubman.

Еще одной новой модификацией модели 500 станет автомобиль с электрической силовой установкой. Прототип такой машины был показан в прошлом году на моторшоу в Детройте. Силовая установка новинки, в которой используются литий-ионные батареи фирмы SB LiMotive (совместное предприятие Samsung и Bosch), разработана техническим центром концерна Chrysler в Мичигане.

Как сообщалось ранее, компания Fiat также готовит «внедорожную» версию модели 500. По некоторым данным, такая машина получит полноприводную трансмиссию от Fiat Panda.

borracho