Компания Mercedes-Benz готовит к производству самую роскошную версию модели S-class, которая по традиции получит имя Pullman. Ориентировочная стоимость флагманского лимузина будет около миллиона долларов, даже Bentley и Rolls-Royce просят меньшие суммы за свои авто. По словам главы компании Дитера Цетше, это будет «самый лучший автомобиль в мире».

Mercedes-Benz сознательно хочет создать очень дорогой автомобиль, чтобы на рынке у него просто не оказалось конкурентов. С выходом нового сверхдорогого S-class компания хочет в идеологическом смысле возродить легендарный 600 Pullman - автомобиль, на котором ездили многие известные личности, от диктаторов до рок-звезд. По мнению специалиста аналитического агентства HIS Тима Уркхарта, новый Pullman призван напомнить, что Mercedes все еще остается элитным люксовым брендом.

Эксклюзивный «Мерседес» оснастят тремя рядами сидений и бронированным кузовом. Технические характеристики пока что держатся в секрете, но вероятно под капотом Pullman окажется двигатель V12 с наддувом.

Премьера Mercedes-Benz S-class Pullman запланирована на следующий год. Ежегодный объем производства не превысит 12 автомобилей.

Глава компании Дитер Цетше рассчитывает, что, несмотря на высокую цену и достаточно ограниченный тираж, новый Pullman станет очень популярным и даже поможет Mercedes к 2020 году обойти такие компании, как Audi и BMW по прибыли.

via vesti

Теги: mercedes-benz мир
Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
8 комментариев