Mercedes-Benz E300 BlueTEC Hybrid смог проехать 1223 мили (почти 2 000 км) на одном 80-литровом баке. Автомобиль под управлением журналиста издания Autocar Эндрю Френкеля стартовал из города Танжер (Марокко) и через 27 часов финишировал на Фестивале скорости в британском Гудвуде.

Гибридный «Мерседес» проехал через два континента, четыре страны и три часовых пояса. Во время путешествия автомобиль перенес ливни, невыносимую жару, невероятные перепады высот и многочасовые заторы, но несмотря на это не потребовал дозаправки.

При этом Mercedes-Benz E-class BlueTEC Hybrid был оснащен стандартным четырехцилиндровым дизельным мотором объемом 2,1 л. и мощностью 204 л.с., работающим в паре с электродвигателем. Единственным отличием являлся топливный бак увеличенный до 80 литров (базовый объем 66 л), предлагающийся в качестве опции.

Средний расход топлива гибридного «путешественника» составил 3,1 литра на 100 км. По прибытии в Гудвуд выяснилось, что оставшегося в баке дизеля хватило бы еще примерно на 100 миль и суммарный пробег составил бы 1323 мили (более 2 тысяч километров).

via autocar

Теги: mercedes-benz мир
Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
1 комментарий