Компания Dodge решила придержать информацию о характеристиках двигателя, во время первого анонса «сверхзаряженного» Challenger SRT Hellcat. И американцам было, что скрывать, так как новый компрессорный V8 выдает целых 717 л.с., которые принесли «Челленджеру» звание самого мощного серийного масл-кара в истории.

Представители компании не обманули своих фанатов, когда пообещали им, что мало не покажется. Но никто не мог предположить, что Dodge Challenger SRT Hellcat превзойдет по характеристикам знаменитый Viper. Более того, «Додж» оставляет позади многие европейские суперкары, включая Lamborghini Aventador и Porsche 911 Turbo, и лишь слегка не дотянув до 12-цилиндровой Ferrari F12berlinetta.

Помимо 717 сил сумасшедший мотор имеет 880 Нм крутящего момента и будет трудиться в паре с восьмиступенчатым автоматом TorqueFlite. Но о динамике модели компания пока еще умалчивает, заставляя поклонников дожидаться еще одного эпизода «сериала Hellcat».

Dodge Challenger SRT будет продаваться с двумя ключами - красным и черным. Черный вариант ключа пригодится не очень опытным драйверам, которые получат доступ лишь к 507 лошадиным силам. Красный в свою очередь полностью раскрывает потенциал «горячего» мотора.

Появление Dodge Challenger SRT Hellcat в американских шоу-румах запланировано на третий квартал нынешнего года.

via vesti

Теги: dodge мир
Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
6 комментариев