Компания Subaru, не имеющая в модельной линейке ни одного полноценного внедорожника, вошла в тройку самых «внедорожных» брендов представленных на рынке США. Таков итог исследования авторитетной компании J.D. Power and Associates.

Около 29,5% американских владельцев автомобилей Subaru регулярно ездят на них по проселочным и грунтовым дорогам. Этот показатель лишь немного уступает действительно «внедорожным» брендам Ram и Jeep, результаты которых составили 30,2 и 31 процент соответственно. И только менее 20 процентов обладателей внедорожников марок GMC, Ford, Chevrolet и Land Rover съезжают на своих многофункциональных авто с асфальтовых дорог.

Наиболее «внедорожной» моделью «Субару» оказался универсал Outback, 34,7% владельцев которого признались, что периодически ездят по бездорожью. При этом аналогичный показатель ближайшего преследователя - Jeep Grand Cherokee - составляет 21,1%. С существенным отставание также идут Volvo XC70, Ford Edge, Hyundai Santa Fe, Toyota Venza и Audi Allroad.

Читайте также: Составлен рейтинг самых угоняемых кроссоверов США

Представители Subaru также добавили, что основными регионами сбыта являются штаты на северо-западе США, в Скалистых горах и Новой Англии. Именно там часто можно встретить «покрытый грязью Outback либо Forester с каяком или кроссовым мотоциклом.

via motor

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
1 комментарий