По итогам июня украинский автомобильный рынок продемонстрировал заметный рост продаж новых авто. По сравнению с полностью провальным маем реализация улучшилась в 2,5 раза, достигнув 8,1 тыс. машин.

Достигнув своего «дна» рынок прогнозировано показал оптимистичную динамику роста. И хотя часть этих автомобилей была фактически продана еще в конце мая и они просто не успели попасть в итоговый отчет за прошлый месяц, тем не менее - этот показатель говорит о начавшемся восстановлении авторынка.

В первую очередь, немного поднять продажи дилерам удалось за счет многочисленных акций и фиксированных цен. Покупатели осознали, что возможно это последний шанс купить новый автомобиль по приемлемому курсу и поспешили в салоны.

Читайте также: Как повлияет подписание ассоциации с ЕС на авторынок

Поспособствовала росту и политическая стабилизация. Число заказов люксовых авто опять начало подбираться к докризисным показателям, а сбыт отдельных моделей даже ставил рекорды.

Общими усилиями автодилеры смогли немного раскачать рынок. И хотя цифры сравнения с прошлым годом далеко не радостные (-46%), но разница с майскими продажами существенна.

via autoconsulting

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
10 комментариев