Среднеразмерный кроссовер Lexus NX осенью выйдет на украинский рынок. Стоимость яркого новичка на нашем рынке пока неизвестна, но уже озвучены ориентировочные цены для России, где за базовую версию просят примерно 44 тысячи долларов. Серийную версию модели впервые показали в конце мая в Бельгии.

В модельной линейке Lexus NX станет на ступеньку ниже кроссовера RX. Габариты NX составляют 4 630 мм в длину, 1 845 мм в ширину и 1 645 мм в высоту. Колесная база 2 660 мм.

По предварительной информации, для кроссовера NX будут доступны три двигателя. Базовым мотором должен стать двухлитровый силовой агрегат мощностью 150 л.с., знакомый по модели RAV4. Также предложат более «веселую» версию NX200t оснащенную турбомотором на 238 л.с. и гибридный NX300h с 2,5-литровый двигателем работающим в паре с электромотором совокупной мощностью 197 л.с.

Новая модель Lexus буквально «напичкана» разнообразными инновационными технологиями, включая беспроводную зарядную площадку, которая сможет заряжать различные мобильные устройства и гаджеты, находящиеся на ней, многофункциональный дисплей (включающий в себя сенсор боковых и продольных нагрузок, демонстрируемый на экране) , 6,2 дюймовый экран заднего вида с функцией мониторинга слепых зон и системой предупреждения движения позади автомобиля.

Также Lexus NX ооснащен адаптивной подвеской AVS (Adaptive Variable Suspension), которая способна изменять уровень жесткости в зависимости от дорожных условий и сохранять необходимый баланс между управляемостью и комфортом.

via lexus

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
3 комментария