Учитывая многочисленные пожелания своих клиентов руководство австралийского представительства Lexus обратилось к производителю с убедительной просьбой оснастить «прожорливый» внедорожник LX дизельным двигателем.

«Дизельные внедорожники сейчас очень востребованы на австралийском рынке, и мы говорим о появлении именно такой модели, в которой нуждаются покупатели», - заявил исполнительный директор представительства Шон Хэнли. Также Хэнли добавил, что практически уверен в положительном ответе.

Как отмечают эксперты при выборе крупного внедорожника около 90% австралийцев отдают предпочтение именно дизельным вариантам. Они не только более экономичны, но и обеспечивают большую тягу, что немаловажно для любителей буксировать с помощью внедорожников тяжелые прицепы.

С другой стороны, для снижения аппетитов своих автомобилей инженеры Lexus предпочитают использовать гибридные силовые установки на основе бензиновых моторов. Однако австралийские партнеры Lexus уверены, что дизельный LX не нанесет вреда окружающей среде. Двигатель для него можно позаимствовать у Toyota Land Cruiser 200. При этом, Lexus LX с дизелем вполне сможет стать популярным и на других рынках.

via vesti

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
8 комментариев