Столичные власти планируют вернуться к практике принудительной эвакуации не правильно припаркованных автомобилей, об этом сообщил секретарь Киевсовета Алексей Резников. По его словам, эвакуация припаркованных не по правилам машин увеличивает пропускную способность дорог и уменьшает заторы в городе. Ранее отказаться от эвакуаторов пришлось из-за законодательства, которое запрещало принудительное отчуждение имущества.

«Эвакуаторы работали без законодательной базы, поэтому эта программа через определенное время закончилась из-за большого количества исков», - подчеркнул Резников.

При этом, Резников сообщил, что фракция «УДАР» уже подала на рассмотрение Верховной Рады законопроект о внесении соответствующих изменений в законодательство, регулирующее дорожное движение, который позволит органам власти законным способом использовать эвакуаторы.

Читайте также: В Киеве появились «псевдопарковщики»

«Такая практика существует в нормальных цивилизованных европейских странах. Это или эвакуатор, или так называемые башмачки, которые одеваются на колесо», - добавил секретарь Киевсовета.

via unian

Теги: закон киев
Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
34 комментария