В Киеве за полгода Госавтоинспекция зарегистрировала 472 случая угонов автомобилей. Самыми популярными у воров были машины марки «ВАЗ». На втором месте расположилась Toyota, а замкнула тройку лидеров марка Daewoo. Также, достаточно часто угоняли Mitsubishi и Mazda.

За последнее время увеличилось количество краж в Дарницком районе. Чаще всего автомобили угоняют с улиц Григоренко, Урловская, Чавдар и Харьковского шоссе. Если анализировать количество украденных авто по дням недели, то чаще всего автомобили угоняли во вторник, среду и субботу. В основном кражи совершают в ночное время суток.

Читайте также: Ford возглавил рейтинг самых угоняемых кроссоверов в США

«Вору достаточно 2-3 минут, чтобы завладеть вашим авто, и еще меньше времени, чтобы покинуть место преступления и выехать за пределы города», - отметил начальник Дарницкого отдела ГАИ Федор Полонский.

«Поэтому мы рекомендуем оставлять автомобили на охраняемых стоянках или в гаражах. Если такой возможности нет, советуем автовладельцам оставлять транспорт под освещением - не каждый вор осмелится совершить кражу на виду. Но в любом случае необходимо оснастить свой автомобиль противоугонными средствами», - добавил Полонский.

via udai

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
2 комментария