По результатам опроса, проведенного в рамках глобального исследования автомобильной отрасли компанией KPMG выяснилось, что 92% потенциальных покупателей выберут автомобиль с экономичные двигателем.

79% клиентов отметили, что для них главными критериями при выборе авто является наличие современных систем безопасности, а также эргономика и комфорт. Внешность автомобиля важна для 74%, а экологичность - для 73%. Долговечность модели волнует 70% потребителей.

69% автолюбителей интересует возможность подключать устройства навигации, а также функция распознания речи и мобильных гаджетов. Подключение к интернету необходимо 65% клиентов. Услуги персонального помощника отметили 53%, а использование технологий альтернативного топлива только 47%.

Аналитики отмечают, что борьба за лидерство в производстве более экологичных и экономичных автомобилей вышла на новый этап. По прогнозам, гибридные автомобили с возможностью подзарядки от электросети станут лидером продаж среди электромобилей, при этом особой популярностью будут пользоваться модели с топливными элементами. 

via liga

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
1 комментарий