Немецкие источники утверждают, что новое поколение кроссовера BMW X3 появится в 2017 году и будет выпущено сразу в двух «заряженных» модификациях. Кроме того, модель впервые получит версию с гибридной силовой установкой.

В ближайщей перспективе компания BMW собирается основательно сократить количество используемых платформ. Предполагается, что таких останется всего две - для моделей с передним и задним приводом. Одна из них и ляжет в основу нового поколения кроссовера X3.

Линейка моторов кроссовера в целом останется прежней, но двигатели станут в среднем на 15 л.с. мощнее. При этом у поклонников спортивных версий появится выбор между двумя «заряженными» модификациями. Версия M40i будет оснащаться рядной «шестеркой» с двойным турбонаддувом, мощностью 360 л.с., а модификация X3 M получит 422-сильный мотор.

Впервые новый BMW X3 получит гибридную силовую установку с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети и преодоления части маршрута исключительно на электротяге. Кроссовер оснастят 245-сильным бензиновым турбомотором и электродвигателем, развивающим 95 л.с. Совокупно они обеспечат 300 л.с. и впечатляющие 700 Нм крутящего момента. При этом расходовать такой гибрид будет всего 3,8 л топлива на 100 км.

via vesti

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003