Концепт нового поколения Chevrolet Niva презентуют в рамках Московского автосалона. Дизайн новой «Нивы» сохранит некоторые черты предшественника, но будет ближе к внешности современных моделей Chevrolet.

В ближайшее время начнутся испытания прототипов в лабораторных условиях, а затем тестирование на полигонах Европы. По предварительным данным запуск в серию нового поколения Chevrolet Niva запланирован на декабрь 2015 года.

Для производства новой модели возведут новые корпуса завода общей площадью 200 000 кв.м., которые обойдутся  в 209 миллионов долларов. Заявленная мощность - 120 000 автомобилей.

Новая Chevrolet Niva получит переднеприводную модификацию и версию с автоматом. Кроме этого, на базе внедорожника могут создать минивэн и пикап.

Читайте также: Lada 4x4 появится в «городской» версии

«У нас очень жесткий график работ, который пришлось пересматривать, в первую очередь, чтобы быть уверенными, что мы сможем завершить последовательно все предусмотренные полевые испытания с необходимыми результатами и вовремя пройти сертификацию. Мы хотим, чтобы первый же сошедший с линии автомобиль был первоклассного качества» - отметили представители «GM-АвтоВАЗ».

via GM-АвтоВАЗ

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
5 комментариев