Самый большой автозаправочный комплекс в Украине открыт компанией WOG на 462 километре трассы Киев-Одесса, в селе Нерубайское. АЗК способен обслуживать тысячу автомобилей в сутки и занимает площадь 4,57 га (примерно шесть футбольных полей). На 8 колонках одновременно могут заправляться 16 автомобилей.

На территории предусмотрена парковка для 34 легковых авто и 22 грузовиков. Также есть места для автобусов и автомобилей людей с ограниченными физическими возможностями. 

На АЗК расположены: ресторан быстрого питания, кофейня, магазин, детская площадка и место для отдыха дальнобойщиков с душем и раздевалкой. Кроме того, присутствуют резервуары для сбора дождевой воды для полива территории и технических нужд.

До конца 2015 года комплекс расширится за счет возведение мотеля и площадки для отдыха.

 «АЗК-это уже не только место для заправки автомобиля, совершения покупок и быстрого перекуса, это территория отдыха - все больше людей приезжают сюда позавтракать, пообедать или поужинать. Все чаще к нам приезжают просто, чтобы выпить чашечку ароматного качественного кофе или купить что-нибудь по дороге домой», - рассказывает генеральный директор WOG Сергей Корецкий.

via WOG

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
21 комментарий