С апреля количество заторов на дорогах Киева сократилось в семь раз. Такие результаты показали подсчеты сервиса «Яндекс.Пробки». Дороги освободились, в первую очередь, «благодаря» высоким ценам на топливо, а также завершению некоторых крупных ремонтов.

«За этот период только четыре раза в городе были серьезные заторы: балл Яндекс.Пробок в Киеве всего три раза достигал отметки 7 и только один раз превысил 8, - говорит эксперт Яндекс.Пробок в Украине Дмитрий Мельник. - В это же время в прошлом году было целых 28 дней, когда балл пробок поднимался до 7-8, и три дня, когда он доходил до почти максимальных 9».

 «Также многим компаниям пришлось сократить персонал, - говорит Мельник. - Кроме того, на разгрузку столичных дорог сильно повлияло улучшение логики дорожной сети и завершение нескольких крупных ремонтов (Почтовая площадь, просп. Победы), из-за которых улицы были перекрыты частично или полностью».

Читайте также: В Киеве может появиться платный мост через Днепр

Со специалистом Яндекс.Пробок согласен и эксперт по перевозкам Богдан Аганин: «Также из-за перекрытых Майдана и других улиц в центре водители пересели на общественный транспорт. На снижение загруженности дорог повлияло и то, что их перестали перекрывать для проезда президентского кортежа. Ведь жителям таких больших спальных районов, как Троещина и Оболонь, приходилось иногда по часу стоять в пробках, пока президент Янукович доберется из Межигорья на работу».

via vesti

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
4 комментария