Компания Renault планирует представить новое поколение кроссовера Koleos не раньше 2016 года. В связи с низкой популярностью модели ходили слухи, что Koleos снимут с производства, но французы решили дать своему кроссоверу «второй шанс». Об этом сообщил представитель австралийского подразделения Renault Джастин Хосевар.

По предварительной информации, смена поколений не окажет влияния на политику французского производителя: новый кроссовер, как и его нынешнее поколение, разделит платформу с Nissan X-Trail. Правда, на этот раз она будет модульной.

Позаимствует Koleos у японских коллег и трансмиссии, и силовые агрегаты. На адаптацию платформы и разработку нового дизайна, очевидно, Renault и планирует потратить заявленные два года. Нынешнему «Колеосу» к моменту смены поколений, стукнет девять лет. Однако, в Renault надеются, что за эти два года покупатели изменят отношение к модели.

Читайте также: Новое поколение Renault Duster появится в 2017 году

Популярность компактного кроссовера Renault Captur должна помочь производителю и с продвижением нового Koleos. За счет «Каптура» французская компания рассчитывает обеспечить себе имидж производителя удачных кроссоверов.

via vesti

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003