Компания Continental представила собственный проекционный дисплей с возможностью создания дополненной реальности. Предсерийный вариант системы уже проходит испытания на тестовом автомобиле. Серийное производство нового дисплея могут запустить в 2017 году.

В основе системы, работающей по принципу кинопроектора, лежит цифровое микрозеркальное устройство (DMD), создающее изображения. Картинка генерируется на участке шириной 130 см. и высотой 60 см, который расположен на расстоянии в 7,5 метра в поле зрения водителя.

На данном этапе разработки новинки на дисплей могут выводиться показания трех систем: активного круиз-контроля, указывающего расстояние до машины впереди, навигационные данные, которые предполагают изображение на дороге стрелок продолжения маршрута, а также функции предупреждения о выезде из занимаемой полосы движения. Помимо этого, на дисплей будет выводиться информация и о, например, скорости движения или выбранной передаче.

Читайте также: Bosch cоздала универсальный проекционный экран на любой авто

Система при помощи ряда камер и сенсоров, а также данных навигации и сведений о скорости движения, может корректировать изображение на проекционном дисплее в зависимости от изменения угла обзора человека за рулем. Такая функция была разработана для корректного отображения данных на экране. В серийной версией за взглядом водителя будет следить камера в салоне.

via motor

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
3 комментария