Aston Martin опубликовал первый тизер нового седана Lagonda, который может стать самой роскошной моделью британской компании. Автомобиль ориентирован, в первую очередь, на страны Ближнего Востока.

Седан, с которым Aston Martin официально возрождает бренд Lagonda, будет выпущен строго ограниченной серией. Производитель уточняет, что этот проект следует в том же русле, что и прочие эксклюзивные модели Aston Martin, включая One-77 и СС100. Соответственно, можно предполагать, что тираж седана будет исчисляться отнюдь не сотнями штук.

Подробностей о его технической составляющей пока нет: в Aston Martin сообщили лишь, что Lagonda построена на платформе VH. Ее же использует, в частности, Aston Martin Vanquish. У спорткаров британской марки седан позаимствовал и многие технологии, включая использование карбона для изготовления кузовных панелей. А вот экстерьер седана во многом инспирирован моделями Lagonda 70-х годов прошлого века.

Собираться седаны будут вручную на предприятии в Гейдоне, причем производство планируется начинать только при наличии конкретного заказчика. Заказчиков этих в Aston Martin собираются скрупулезно отбирать, а стоимость каждого седана будет держаться в строгом секрете. Известно лишь, что «запрашиваемая цена будет сопоставима с роскошью и эксклюзивностью автомобиля».

via vesti

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
2 комментария