Китайская компания Wanxiang, ставшая в этом году владельцем Fisker Automotive, намерена выпустить существенно доработанную версию седана Karma, а также представить совершенно новую модель, которая появится на рынке в 2017 году.

По словам главы американского подразделения компании Пина Ни, прежде чем производство будет возобновлено, инженерам предстоит разобраться с «примерно 250 недоделками и недочетами», в частности, ставшими причиной приснопамятных возгораний «Карм». Улучшенные седаны будут первоначально собирать в Финляндии на заводе Valmet, но затем производство переместится в США, как и предполагал основатель марки Хенрик Фискер.

О новой модели практически ничего не известно; можно лишь предположить, что ей станет серийный Fisker Atlantic (ранее - проект Nina), представленный в форме концепта в 2012 году.

Этот гибридный седан, более компактный и бюджетный, чем Karma, будет иметь задний привод, 4-цилиндровый бензиновый мотор в дополнение к электрическому и будет относиться к тому же классу, что BMW 3-Series.

via topgearrussian

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
2 комментария