Концерн Ford уволил инженера Шарон Лич за установку подслушивающих устройств в переговорных комнатах штаб-квартиры компании в городе Дирборн, штат Мичиган. В ФБР уже начали расследование по этому делу и провели обыски у бывшей сотрудницы, которая проработала в «Форде» 17 лет.

Согласно копии ордера на обыск, оказавшейся у газеты The Detroit News, агенты ФБР изъяли около двух десятков улик, включая стационарные и планшетные компьютеры, флэш-накопители, финансовую документацию, кредитные карты, фотографии, телефонные номера, а также переписку по электронной почте.

Помимо этого, представители ФБР провели следственные действия в штаб-квартире «Форда», где изъяли записывающие устройства. При этом представители автопроизводителя заявили, что как такового обыска не было, так как сотрудники концерна добровольно предоставили все необходимые документы и предметы, запрашиваемые агентами.

«Мы продолжаем сотрудничать с ФБР в расследовании этого дела. Поскольку оно еще не завершено, то в интересах следствия мы не можем предоставить какую-либо дополнительную информацию», - пояснили в Ford.

Читайте также: Ford извинился за неточный расход топлива

Адвокат подозреваемой Маршалл Таубер утверждает, что его подзащитная не совершала ничего противозаконного и ее действия никак не связаны с попыткой шпионажа.

«Лич просто хотела записать переговоры на заседаниях, в которых она участвовала, так как не была уверена, что у нее получится законспектировать их должным образом вручную», - пояснил Таубер. Адвокат также отметил, что подслушивающие устройства не были найдены в конференц-зале совета директоров, где ее не могло быть, так как она является инженером низшего звена.

via motor

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
3 комментария