Компания Jaguar представила первую официальную фотографию нового седана XE, премьера которого состоится 8 сентября. В презентации автомобиля будет участвовать соул-певица Эмели Санде (на фото), а также дочь Пола Маккартни Стелла и актер Идрис Эльба.

Седан XE получит легкий кузов, который на 75% будет изготовлен из алюминия, независимую подвеску спереди и сзади, сделанную из этого же металла, и первый в истории моделей Jaguar электрический усилитель рулевого управления с переменным усилием. Кроме того, у модели появится система под названием All Surface Progress Control, которая выступит в качестве электронной имитации блокировки заднего дифференциала.

В компании утверждают, что новый седан станет «настоящим драйверским автомобилем», который, к тому же, будет одним из самых экологичных и экономичных в классе даже без использования гибридной силовой установки. Ожидается, что средний расход топлива новинки составит менее четырех литров на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 не превысит 100 граммов на километр.

Читайте также: Jaguar представил свою самую быструю модель

Jaguar XE будет предлагаться с шестицилиндровыми двигателями от купе и родстера F-Type, мощностью 340 и 380 л.с. Также в гамму моторов войдут новые бензиновые и дизельные «четверки» семейства Ingenium. Первым двигателем из этой линейки станет двухлитровый турбодизель.

via motor

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
2 комментария