В Киеве на Крещатике и всех прилегающих улицах, кроме Институтской, возобновили автомобильное движение. Об этом заявил начальник коммунального предприятия Киевавтодор Владимир Жуков, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По словам Жукова, около 500 сотрудников коммунальных служб и 200 активистов продолжают убирать Крещатик и прилегающие территории от мусора и грязи.

Одновременно сотрудники коммунальных служб продолжают ремонт освещения в центре города.

«Вывозят мусор 50 самосвалов и 12 погрузчиков. Дорожное освещение на Крещатике и Майдане ремонтируют две телескопические вышки. Они моют и очищают закопченные светильники, заменяют перегоревшие лампочки. Также в центре работают поливочные машины», - сообщил глава Укравтодора.

Читайте также: На Почтовой площади временно перекроют движение

На данный момент, коммунальщики вместе с киевлянами уже полностью убрали территорию на Майдане Независимости вдоль Крещатика возле здания Консерватории.

«Также работники коммунальных предприятий и киевляне продолжают разбирать сцену. Надеюсь, что к вечеру на Крещатике будет наведен порядок», - подчеркнул чиновник.

По его словам, техника, которая вывозила мусор с Крещатика и Майдана, сделала накануне не менее 500 рейсов и вывезла несколько сотен тонн отходов.

via liga

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
3 комментария