По данным ассоциации «Укравтопром» наибольшим спросом в июле пользовались автомобили отечественного бренда «ЗАЗ», которых было реализовано 654 шт. Общее количество проданных в прошлом месяце легковых авто составило 6 818 экземпляров.

С таким результатом рынок вырос относительно июня почти на 10 процентов. От аналогичного результата минувшего года первичные регистрации новых легковых автомобилей отстали на 62 процента.

Несмотря на слухи о закрытии завода и массовых сокращениях сотрудников, которые официально не подтвердились, «ЗАЗ» сумел улучшить свой предыдущий результат почти на 23% и занять более 9,5% июльского рынка новых легковых автомобилей,

Второе место рейтинга досталось японской марке Toyota, ее результат - 650 автомобилей. Несмотря на потерю лидирующей позиции, регистрации «Тойот» увеличились по сравнению с июнем почти на 1 процент.

Третье место, несмотря на прекращение производства в Украине, продолжает удерживать китайский бренд Geely- 568 шт. (+8% к июню).

Cохранил свою позицию в рейтинге продаж месяца и Volkswagen. Народной немецкой марке четвертое место обеспечили 506 автомобилей. Относительно предыдущего месяца продемонстрирован рост на 6 процентов. Замыкает ТОП-5 марок июля Skoda с результатом 401 автомобиль (-4% к июньскому показателю).

Читайте также: Названы самые популярные автомобили в Европе

Всего за семь месяцев текущего года на украинском рынке зарегистрировано 64 609 первичных продаж новых легковых автомобилей, что на 47% ниже аналогичного показателя 2013 года.

via ukrautoprom

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
5 комментариев