Новая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач немного улучшила динамику Chevrolet Corvette. С места до 96 километров в час спорткар теперь разгоняется за 3,7 секунды, что на 0,1 секунды быстрее в сравнении с прежним шестиступенчатым автоматом.

Четверть мили (402 метра) Corvette с новой коробкой передач с функцией ручной смены ступеней подрулевыми переключателями преодолевает за 11,9 секунды. Это также на 0,1 секунды быстрее версии со старой трансмиссией.

Помимо этого, новая коробка передач сделала «Корвет» на 3,5 процента экономичнее. В смешанном режиме расход топлива составляет 11,8 литра на сто километров пробега, в городском - 14,7 литра, а на трассе - 8,1 литра.

Читайте также: Chevrolet Corvette оснастили функцией «радионяня»

Восьмидиапазонный «автомат» будет предлагаться как для обычной версии Corvette, так и для «заряженной» модификации Z06. Коробки для этих вариантов будут отличаться друг от друга настройками гидротрансформатора. Благодаря широкому использованию в конструкции агрегата алюминия и магния, новая трансмиссия оказалась на четыре килограмма легче шестиступенчатого аналога.

via motor

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003