В 2016 году легендарный внедорожник Mercedes-Benz G-Class ждет серьезное обновление. Предстоящий рестайлинг, хоть и станет масштабнее обычной «подтяжки лица», но на узнаваемости «Гелендвагена» никак не скажется.

Внедорожник станет более аэродинамичным, для чего все же придется доработать его переднюю часть и несколько изменить пропорции. В частности, известно, что модель станет несколько ниже и примерно на 100 мм шире. Но уже обещано, что G-Class сохранит свою фамильную брутальность.

Заметно изменится и моторная гамма. В частности, в Штутгарте планируют лишить внедорожник 12-цилиндрового двигателя, обеспечив «Гелендваген» взамен двумя новыми шестицилиндровыми моторами. По слухам, внедорожник получит 317-сильный дизель, обеспечивающий 480 Нм крутящего момента, и 373-сильный бензиновый агрегат с турбонаддувом.

Планируется несколько осовременить и семейство восьмицилиндровых двигателей. От «заряженной» версии в Mercedes-Benz отказываться также не собираются: G63 AMG получит 5,5-литровый V8, развивающий 580 л.с.

Читайте также: Новый Mercedes-Benz GLK получит AMG-версию

Список планируемых опций пополнится светодиодной оптикой и целым рядом новых систем безопасности. Продажи обновленного Mercedes-Benz G-Class стартуют в 2017 году. В компании уже заявили, что не собираются расставаться с легендарным «Гелендвагеном» как минимум до 2027 года.

via vesti

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
1 комментарий