Компания Volkswagen официально представила «прощальную» версию своего кабриолета Eos, которая так и будет называться – Final Edition. На этом жизненный цикл не самой популярной в ряду Volkswagen модели подойдет к концу.

Заключительное издание создано на базе американской комплектации Sport и оснащается биксеноновыми фарами, 18-дюймовыми дисками Vicenza и спортивной подвеской, которая жестче и чуть ниже стандартного варианта. Комплектация также включает датчик дождя и камеру заднего вида. Салон отделан кожей Vienna с контрастной прострочкой и вставками из алюминия.

Под капотом Final Edition изменений ожидать не стоит: как и в стандартной версии, здесь установлена 2-литровая бензиновая "четверка" мощностью 200 лошадиных сил с 280 Нм крутящего момента, которая работает в паре с шестиступенчатой коробкой DSG.

«Прощальный» Eos поступит в продажу в самое ближайшее время. На рынке США Eos Final Edition обойдется минимум в 39 165 долларов.

Читайте также: Появилась первая информация о новом Volkswagen Golf

О том, что 2014 год станет последним для Volkswagen Eos, стало известно еще несколько лет назад. В качестве причины закрытия проекта называется невысокая популярность кабриолета. Ранее сообщалось, что немцы могут заменить Eos некоей другой моделью - высказывались предположения, что его место займет более крупный кабриолет на платформе Passat. Однако на сегодня подтверждения этой информации нет.

Роль среднеразмерного кабриолета в европейской модельной линии Volkswagen сейчас играет открытая модификация Golf, оцененная в Европе минимум в 24 500 евро.

via vesti

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
1 комментарий