Компания Skoda начала серийное производство модели Fabia третьего поколения. Первый хетчбэк, окрашенный в синий цвет, сошел с конвейера завода в Млада-Болеславе. Публичный дебют модели состоится на октябрьском моторшоу в Париже.

Новую «Фабию», построенную на модернизированной платформе предшественницы, планируется предлагать с семью двигателями. В гамму бензиновых войдут агрегаты объемом 1,0 и 1,2 литра мощностью от 60 до 110 лошадиных сил. Дизели будут представлены 1,4-литровыми трехцилиндровыми моторами, развивающими от 74 до 104 сил.

Хетчбэк станет на восемь миллиметров короче, на 90 миллиметров шире и на 30 миллиметров ниже прежней «Фабии», свободное место в районе локтей передних пассажиров увеличится на 21 миллиметр, а багажник окажется на 15 литров вместительнее.

Читайте также: Универсал Skoda Fabia Combi замечен без камуфляжа

Кроме того, новинка первой из всех Skoda обзаведется системой MirrorLink, выводящей на экран мультимедийной системы машины приложения, установленные на смартфоне. Также на экране мобильного телефона автовладелец сможет увидеть данные, например, о расходе топлива и средней скорости во время поездки.

via motor

Теги: skoda мир
Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003