На международном автосалоне в Чэнду (Китай) состоялась мировая премьера абсолютно новой модели Kia — среднеразмерного седана K4. Автомобиль будет продаваться только в Китае, где займет нишу между Cerato/K3 и Optima/K5. Однако полностью сбрасывать со счетов возможность выхода K4 на европейский рынок мы все же не будем.

Внешне новинка представляет собой почти точную копию одноименного концепта, представленного весной на Пекинском автосалоне. У серийной K4 уменьшился диаметр колес, немного проще стала оптика и оформление решетки, но в целом солидный и довольно консервативный стиль седана для обеспеченной публики средних лет остался неизменным. Интерьер почти полностью повторяет Hyundai Sonata 2015 модельного года.

Технически автомобиль почти целиком скопирован с местного бестселлера Hyundai Mistra. Его габариты составляют 4,72 м в длину, 1,82 м в ширину и 1,47 м в высоту, колесная база равна 2,77 м и обеспечивает пассажирам отменный комфорт. Линейка двигателей из нового семейства Nu включает в себя "четверки" объемом 1,8 и 2,0 л, развивающие 143 и 155 л. с. соответственно; оба мотора сопряжены с 6-ступенчатым автоматом. В обозримом будущем возможно появление «горячей» версии с 204-сильным мотором от Kia pro_cee'd GT.

Читайте также: В Сеуле прошла премьера нового Kia Sorento

Стоимость седана Kia K4 на китайском рынке стартует примерно с 22 500 долларов.

via topgearrussian

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
8 комментариев