Прототип спортивного минивэна 2-го поколения был представлен в 2013 году на Франкфуртском автосалоне. Теперь же американцы представили миру окончательный вариант своего семиместного семейного авто.

Серийный Ford S-MAX продолжает дизайнерскую линию обновленного Focus и текущей Fiesta, получив характерную трапециевидную решетку радиатора, столь напоминающую стиль Aston Martin.

 

 

Созданный на совместной базе с Ford Mondeo, новый S-MAX получил несколько новых полезных функций. Например, впервые автомобиль этого сегмента получил складывающиеся второй и третий ряд сидений с электроприводом и багажник с системой открывания hands-free, аналогичной представленной ранее в модели Kuga (достаточно просто провести ногой около заднего бампера и «Форд» услужливо откроет вам доступ в багажник). Также минивен получил задние боковые подушки безопасности, в качестве опции можно выбрать передние сидения с функциями подогрева, вентиляции и массажа.

 

 

Данные о двигателях пока официально не оглашены, но по имеющейся информации, S-MAX будет предлагаться со 118-сильным двухлитровым дизелем TDCI агрегированным 6-скоростной «механикой» либо более мощными версиями этого же мотора: 148-сильной и 177-сильной с возможностью выбора между механической «шестиступкой» и автоматом с двойным сцеплением.

 

Читайте также: Представлен Ford Focus 2015 — с двумя новыми моторами и без седана 

 

 

Бензиновые двигатели представлены новым поколением EcoBoost объёмами 1,5 л и 2,0 л, развивающими 158 л. с. и 237 л. с. соответственно.

 

 

Модель будет доступна с привычным передним, а также полным приводом.

 

По традиции последних недель полная информациях о новом S-MAX будет представлена на Парижском автосалоне в начале октября. Мировой старт продаж запланирован на лето 2015 года по цене от 30 000 евро. Украинские цены станут известны позже.

 

 

via autoexpress

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий